期日前投票所一覧

期日前投票所一覧

千代田区(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
千代田区役所千代田区九段南1-2-17/5~7/208:30~20:00
麹町区民館千代田区麹町2-87/14~7/208:30~20:00
和泉橋区民館千代田区神田佐久間町1-11-77/14~7/208:30~20:00

中央区(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
中央区役所中央区築地1-1-17/5~7/208:30~20:00
日本橋特別出張所中央区日本橋蛎殻町1-31-17/14~7/208:30~20:00
月島特別出張所中央区月島4-1-17/14~7/208:30~20:00

港区(6)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
芝地区総合支所(港区役所)港区芝公園1-5-257/5~7/208:30~20:00
麻布地区総合支所港区六本木5-16-457/13~7/208:30~20:00
赤坂地区総合支所港区赤坂4-18-137/13~7/208:30~20:00
高輪区民センター港区高輪1-16-257/13~7/208:30~20:00
芝浦港南地区総合支所港区芝浦1-16-17/13~7/208:30~20:00
台場分室港区台場1-5-17/13~7/208:30~20:00

新宿区(11)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
新宿区役所第一分庁舎新宿区歌舞伎町1-5-1 7/5~7/208:30~20:00
四谷特別出張所新宿区内藤町877/14~7/208:30~20:00
箪笥町特別出張所新宿区箪笥町157/14~7/208:30~20:00
榎町特別出張所新宿区早稲田町857/14~7/208:30~20:00
若松町特別出張所新宿区若松町12-67/14~7/208:30~20:00
大久保特別出張所新宿区大久保2-12-77/14~7/208:30~20:00
戸塚特別出張所新宿区高田馬場2-18-17/14~7/208:30~20:00
落合第一特別出張所新宿区下落合4-6-77/14~7/208:30~20:00
落合第二特別出張所新宿区中落合4-17-137/14~7/208:30~20:00
柏木特別出張所新宿区北新宿2-3-77/14~7/208:30~20:00
角筈特別出張所新宿区西新宿4-33-77/14~7/208:30~20:00

文京区(4)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
文京シビックセンター1階アートサロン文京区春日1-16-217/5~7/208:30~20:00
大原地域活動センター文京区千石1-4-37/14~7/208:30~20:00
音羽地域活動センター文京区音羽1-22-147/14~7/208:30~20:00
汐見地域センター文京区千駄木3-2-67/14~7/208:30~20:00

台東区(6)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
台東区役所台東区東上野4-5-67/5~7/208:30~20:00
谷中区民館台東区谷中5-6-57/14~7/208:30~20:00
浅草橋区民館台東区浅草橋2-8-77/14~7/208:30~20:00
台東リバーサイドスポーツセンター体育館台東区今戸1-1-107/14~7/208:30~20:00
生涯学習センター台東区西浅草3-25-167/14~7/208:30~20:00
金杉区民館台東区下谷3-1-307/14~7/208:30~20:00

墨田区(5)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
墨田区役所12階122会議室墨田区吾妻橋1-23-207/5~7/208:30~20:00
墨田区総合体育館2階会議室A墨田区錦糸4-15-17/13~7/208:30~20:00
すみだ生涯学習センター1階リハーサル室墨田区東向島2-38-77/13~7/208:30~20:00
みどりコミュニティセンター2階会議室墨田区緑3-7-37/13~7/208:30~20:00
社会福祉会館1階会議室墨田区東墨田2-7-17/13~7/208:30~20:00

江東区(9)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
江東区役所江東区東陽4-11-287/5~7/208:30~20:00
森下文化センター江東区森下3-12-177/14~7/208:30~20:00
富岡区民館江東区富岡1-16-127/14~7/208:30~20:00
豊洲シビックセンター江東区豊洲2-2-187/14~7/208:30~20:00
小松橋区民館江東区扇橋2-1-57/14~7/208:30~20:00
カメリアプラザ江東区亀戸2-19-17/14~7/208:30~20:00
総合区民センター江東区大島4-5-17/14~7/208:30~20:00
砂町区民館江東区北砂4-7-37/14~7/208:30~20:00
南砂区民館江東区南砂6-8-37/14~7/208:30~20:00

品川区(15)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
品川区役所第二庁舎品川区広町2-1-367/5~7/208:30~20:00
品川第一地域センター品川区北品川3-11-167/14~7/208:30~20:00
品川第二地域センター品川区南品川5-3-207/14~7/208:30~20:00
大崎第一地域センター品川区西五反田3-6-37/14~7/208:30~20:00
大崎第二地域センター品川区大崎2-9-47/14~7/208:30~20:00
大井第一地域センター品川区南大井1-12-67/14~7/208:30~20:00
大井第二地域センター品川区大井2-27-207/14~7/208:30~20:00
大井第三地域センター品川区西大井4-1-87/14~7/208:30~20:00
荏原第一地域センター品川区小山3-22-37/14~7/208:30~20:00
荏原第二地域センター品川区荏原6-17-127/14~7/208:30~20:00
荏原第三地域センター品川区平塚1-13-187/14~7/208:30~20:00
荏原第四地域センター品川区中延5-3-127/14~7/208:30~20:00
荏原第五地域センター品川区二葉1-1-27/14~7/208:30~20:00
八潮地域センター品川区八潮5-10-277/14~7/208:30~20:00
アトレ大井町品川区大井1-2-17/17~7/2010:00~20:00

目黒区(7)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
目黒区総合庁舎目黒区上目黒2-19-157/5~7/208:30~20:00
中目黒GTプラザホール目黒区上目黒2-1-37/14~7/208:30~20:00
北部地区サービス事務所目黒区大橋1-5-1 クロスエアタワ-9階7/14~7/208:30~20:00
田道ふれあい館目黒区目黒1-25-267/14~7/208:30~20:00
防災センター目黒区中央町1-9-77/14~7/208:30~20:00
碑住区センター目黒区碑文谷2-16-67/14~7/208:30~20:00
八雲住区センター目黒区八雲1-10-57/14~7/208:30~20:00

大田区(19)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
大田区役所本庁舎大田区蒲田5-13-147/5~7/208:30~20:00
大森東特別出張所大田区大森南4-9-17/14~7/208:30~20:00
大森西特別出張所大田区大森西2-3-37/14~7/208:30~20:00
入新井特別出張所大田区大森北1-10-147/14~7/208:30~20:00
馬込特別出張所大田区中馬込3-25-57/14~7/208:30~20:00
池上特別出張所大田区池上1-29-67/14~7/208:30~20:00
新井宿特別出張所大田区中央1-21-67/14~7/208:30~20:00
嶺町特別出張所大田区田園調布本町7-17/14~7/208:30~20:00
田園調布特別出張所大田区田園調布2-20-167/14~7/208:30~20:00
鵜の木特別出張所大田区南久が原2-30-57/14~7/208:30~20:00
久が原特別出張所大田区久が原4-12-107/14~7/208:30~20:00
雪谷特別出張所大田区東雪谷3-6-27/14~7/208:30~20:00
千束特別出張所大田区南千束2-16-197/14~7/208:30~20:00
糀谷特別出張所大田区西糀谷2-14-137/14~7/208:30~20:00
羽田特別出張所大田区羽田1-18-137/14~7/208:30~20:00
六郷特別出張所大田区仲六郷2-44-117/14~7/208:30~20:00
矢口特別出張所大田区矢口2-21-147/14~7/208:30~20:00
蒲田西特別出張所大田区西蒲田7-11-17/14~7/208:30~20:00
蒲田東特別出張所大田区蒲田本町2-1-17/14~7/208:30~20:00

世田谷区(28)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
世田谷区役所第3庁舎3階ブライトホール世田谷区世田谷4-22-337/5~7/208:30~20:00
池尻まちづくりセンター2階活動フロアー世田谷区池尻3-27-217/14~7/208:30~20:00
三軒茶屋区民集会所第1会議室世田谷区太子堂2-17-17/14~7/208:30~20:00
若林まちづくりセンター世田谷区若林3-34-17/14~7/208:30~20:00
上町まちづくりセンター3階活動フロアーA・B世田谷区世田谷1-23-57/14~7/208:30~20:00
経堂まちづくりセンター1階活動フロアー世田谷区宮坂1-44-297/14~7/208:30~20:00
下馬まちづくりセンター2階活動フロアー世田谷区下馬4-13-47/14~7/208:30~20:00
上馬まちづくりセンター2階活動フロアー世田谷区上馬4-10-177/14~7/208:30~20:00
梅丘地区会館1階大広間世田谷区梅丘1-2-187/14~7/208:30~20:00
代沢まちづくりセンター世田谷区代沢3-27-37/14~7/208:30~20:00
新代田まちづくりセンター2階活動フロアー世田谷区羽根木1-6-147/14~7/208:30~20:00
北沢タウンホール4階活動フロアー世田谷区北沢2-8-187/14~7/208:30~20:00
松原まちづくりセンター世田谷区松原2-17-367/14~7/208:30~20:00
松沢まちづくりセンター3階会議室世田谷区赤堤5-31-57/14~7/208:30~20:00
奥沢まちづくりセンター世田谷区奥沢3-5-77/14~7/208:30~20:00
九品仏まちづくりセンター2階活動フロアー世田谷区奥沢7-35-47/14~7/208:30~20:00
玉川総合支所等々力庁舎1階活動フロアー世田谷区等々力2-28-57/14~7/208:30~20:00
上野毛まちづくりセンター2階活動フロアー世田谷区中町2-33-117/14~7/208:30~20:00
用賀まちづくりセンター3階活動フロアー世田谷区用賀2-29-227/14~7/208:30~20:00
深沢まちづくりセンター世田谷区駒沢4-33-127/14~7/208:30~20:00
祖師谷まちづくりセンター2階活動フロアー世田谷区祖師谷4-1-237/14~7/208:30~20:00
砧総合支所2階活動フロアー世田谷区成城6-2-17/14~7/208:30~20:00
船橋まちづくりセンター1階活動フロアー1世田谷区船橋4-3-27/14~7/208:30~20:00
喜多見まちづくりセンター1階活動フロアー世田谷区喜多見5-11-107/14~7/208:30~20:00
砧まちづくりセンター1階活動フロアー世田谷区砧5-8-187/14~7/208:30~20:00
上北沢まちづくりセンター世田谷区上北沢4-32-97/14~7/208:30~20:00
上祖師谷まちづくりセンター世田谷区上祖師谷2-7-67/14~7/208:30~20:00
烏山区民センター3階第4会議室世田谷区南烏山6-2-197/14~7/208:30~20:00

渋谷区(5)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
渋谷区役所渋谷区宇田川町1-17/5~7/208:30~20:00
地域交流センター上原渋谷区上原1-18-67/14~7/208:30~20:00
幡ヶ谷社会教育館渋谷区幡ヶ谷2-50-27/14~7/208:30~20:00
千駄ヶ谷社会教育館渋谷区千駄ヶ谷1-6-57/14~7/208:30~20:00
リフレッシュ氷川渋谷区東1-26-237/14~7/208:30~20:00

中野区(6)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
中野区役所中野区中野4-8-17/5~7/208:30~20:00
南部すこやか福祉センター中野区弥生町5-11-267/14~7/208:30~20:00
東部区民活動センター中野区中央2-18-217/14~7/208:30~20:00
江古田区民活動センター中野区江原町2-3-157/14~7/208:30~20:00
野方区民活動センター中野区野方5-3-17/14~7/208:30~20:00
鷺宮区民活動センター中野区鷺宮3-22-57/14~7/208:30~20:00

杉並区(14)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
杉並区役所第4会議室杉並区阿佐谷南1-15-17/5~7/208:30~20:00
阿佐谷地域区民センター第4・第5集会室杉並区阿佐谷南1-47-177/14~7/208:30~20:00
井草地域区民センター第1・第2集会室杉並区下井草5-7-227/14~7/208:30~20:00
永福和泉地域区民センター第2・第3集会室杉並区和泉3-8-187/14~7/208:30~20:00
荻窪地域区民センター第1・第2集会室杉並区荻窪2-34-207/14~7/208:30~20:00
高円寺地域区民センター第6・第7集会室杉並区梅里1-22-327/14~7/208:30~20:00
高井戸地域区民センター第1・第2集会室杉並区高井戸東3-7-57/14~7/208:30~20:00
上井草スポーツセンターこどもの広場杉並区上井草3-34-17/14~7/208:30~20:00
西荻南区民集会所第1・第2集会室杉並区西荻南3-5-237/14~7/208:30~20:00
天沼区民集会所第3・第4集会室杉並区天沼3-19-167/14~7/208:30~20:00
方南区民集会所第1・第2集会室杉並区方南1-27-87/14~7/208:30~20:00
久我山会館ホール杉並区久我山3-23-207/14~7/208:30~20:00
浜田山会館第1・第2集会室杉並区浜田山1-36-37/14~7/208:30~20:00
高円寺北区民集会所第1・第2集会室杉並区高円寺北3-25-97/14~7/208:30~20:00

豊島区(5)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
豊島区役所豊島区南池袋2-45-17/5~7/208:30~20:00
東部区民事務所豊島区北大塚1-15-107/14~7/208:30~20:00
西部区民事務所豊島区千早2-39-167/14~7/208:30~20:00
東武百貨店池袋本店豊島区西池袋1-1-257/14~7/2010:00~20:00
西武池袋本店豊島区南池袋1-28-17/14~7/2010:00~20:00

北区(6)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
北区役所別館2階研修室北区王子本町1-11-97/5~7/208:30~20:00
赤羽会館1階ロビー北区赤羽南1-13-17/13~7/208:30~20:00
滝野川会館2階ホワイエ北区西ケ原1-23-37/13~7/208:30~20:00
赤羽北区民センター2階活動室北区赤羽北2-25-8-2017/18~7/208:30~20:00
田端文士村記念館1階多目的ホール北区田端6-1-27/18~7/208:30~20:00
東十条区民センター3階地域振興室会議室北区東十条3-2-147/18~7/208:30~20:00

荒川区(7)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
荒川区役所本庁舎1階ロビー荒川区荒川2-2-37/5~7/208:30~20:00
南千住駅前ふれあい館洋室1・2荒川区南千住7-1-1 アクレスティ南千住7/14~7/208:30~20:00
荒川ふるさと文化館地下1階研修室荒川区南千住6-63-17/14~7/208:30~20:00
町屋文化センター2階プレイコーナー荒川区荒川7-20-17/14~7/208:30~20:00
シルバー人材センター荒川授産場地下1階会議室荒川区東尾久4-32-77/14~7/208:30~20:00
あらかわ遊園スポーツハウス1階会議室荒川区西尾久8-3-17/14~7/208:30~20:00
日暮里区民事務所2階会議室荒川区東日暮里6-19-127/14~7/208:30~20:00

板橋区(13)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
板橋区役所板橋区板橋2-66-17/5~7/208:30~20:00
仲町ふれあいセンター板橋区仲町20-57/14~7/208:30~20:00
富士見地域センター板橋区富士見町3-17/14~7/208:30~20:00
大谷口地域センター板橋区大谷口2-12-57/14~7/208:30~20:00
常盤台地域センター板橋区常盤台4-14-17/14~7/208:30~20:00
志村坂上地域センター板橋区小豆沢2-19-157/14~7/208:30~20:00
志村健康福祉センター板橋区蓮根2-5-57/14~7/208:30~20:00
舟渡ホール板橋区舟渡1-14-57/14~7/208:30~20:00
エコポリスセンター板橋区前野4-6-17/14~7/208:30~20:00
赤塚支所板橋区赤塚6-38-17/14~7/208:30~20:00
成増アクトホール板橋区成増3-11-3 7/14~7/208:30~20:00
きたのホール板橋区徳丸2-12-127/14~7/208:30~20:00
高島平地域センター板橋区高島平3-12-287/14~7/208:30~20:00

練馬区(7)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
練馬区役所練馬区豊玉北6-12-17/5~7/208:30~20:00
石神井庁舎練馬区石神井町3-30-267/13~7/208:30~20:00
光が丘区民センター練馬区光が丘2-9-67/13~7/208:30~20:00
関区民センター練馬区関町北1-7-27/13~7/208:30~20:00
勤労福祉会館練馬区東大泉5-40-367/13~7/208:30~20:00
平和台体育館練馬区平和台2-12-57/13~7/208:30~20:00
大泉学園町体育館練馬区大泉学園町5-14-247/13~7/208:30~20:00

足立区(10)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
足立区役所足立区中央本町1-17-17/5~7/208:30~20:00
シアター1010(北千住マルイ10階)足立区千住3-927/14~7/208:30~20:00
竹の塚地域学習センター足立区竹の塚2-25-177/14~7/208:30~20:00
西新井区民事務所足立区西新井1-4-177/14~7/208:30~20:00
勤労福祉会館足立区綾瀬1-34-77/14~7/208:30~20:00
佐野地域学習センター足立区佐野2-43-57/14~7/208:30~20:00
押皿谷住区センター足立区鹿浜8-27-157/14~7/208:30~20:00
梅田地域学習センター足立区梅田7-33-17/14~7/208:30~20:00
千住庁舎足立区千住仲町19-37/14~7/208:30~20:00
鹿浜いきいき館足立区鹿浜2-24-27/14~7/208:30~20:00

葛飾区(8)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
葛飾区役所葛飾区立石5-13-17/5~7/208:30~20:00
堀切地区センター葛飾区堀切3-8-57/14~7/208:30~20:00
亀有地区センター葛飾区亀有3-26-1 リリオ館7階7/14~7/208:30~20:00
新小岩北地区センター葛飾区東新小岩6-21-17/14~7/208:30~20:00
高砂地区センター葛飾区高砂3-1-397/14~7/208:30~20:00
金町地区センター葛飾区東金町1-22-17/14~7/208:30~20:00
西水元地区センター葛飾区西水元5-3-1-1017/14~7/208:30~20:00
イトーヨーカドー四つ木店 2階葛飾区四つ木2-21-17/14~7/15, 7/18/,7/209:00~20:00
7/16~7/17,7/1910:00~20:00

江戸川区(8)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
江戸川区役所江戸川区中央1-4-17/5~7/208:30~20:00
小松川区民館江戸川区平井4-1-17/14~7/208:30~20:00
葛西区民館江戸川区中葛西3-10-17/14~7/208:30~20:00
小岩区民館江戸川区東小岩6-9-147/14~7/208:30~20:00
東部区民館江戸川区東瑞江1-17-17/14~7/208:30~20:00
鹿骨区民館江戸川区鹿骨1-54-27/14~7/208:30~20:00
アリオ葛西江戸川区東葛西9-3-37/13~7/2010:00~20:00
船堀コミュニティ会館江戸川区船堀1-3-17/14~7/208:30~20:00

八王子市(8)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
八王子市役所本庁舎八王子市元本郷町3-24-17/5~7/208:30~20:00
由木事務所八王子市下柚木2-10-67/14~7/208:30~20:00
南大沢事務所八王子市南大沢2-27 フレスコ南大沢1階7/5~7/208:30~20:00
館事務所八王子市館町1567/14~7/208:30~20:00
元八王子事務所八王子市大楽寺町419-17/14~7/208:30~20:00
北野事務所八王子市北野町549-57/14~7/208:30~20:00
石川事務所八王子市石川町4817/14~7/208:30~20:00
八王子駅南口総合事務所八王子市子安町4-7-1 サザンスカイタワ-八王子4階7/5~7/208:30~20:00

立川市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
立川市役所101会議室立川市泉町1156-97/5~7/208:30~20:00
窓口サービスセンター多目的スペース立川市曙町2-2-277/16~7/198:30~20:00

武蔵野市(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
武蔵野市役所西棟1階111会議室武蔵野市緑町2-2-287/5~7/208:30~20:00
消費生活センター講座室 武蔵野市吉祥寺本町1-10-7 武蔵野商工会館3階7/18~7/209:30~20:00
武蔵野プレイス 1階ギャラリー武蔵野市境南町2-3-187/18~7/209:30~20:00

三鷹市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
三鷹市第三庁舎三鷹市野崎1-1-17/5~7/208:30~20:00
三鷹駅前コミュニティ・センター三鷹市下連雀3-13-107/14~7/208:30~20:00

青梅市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
青梅市役所201・202会議室青梅市東青梅1-11-17/5~7/208:30~20:00
青梅市中央図書館多目的室青梅市河辺町10-8-17/16~7/209:00~20:00

府中市(4)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
府中市役所1階市民談話室府中市宮西町2-247/5~7/208:30~20:00
市政情報センター(ル・シーニュ5階)府中市宮町1-1007/15~7/1910:00~20:00
7/2010:00~17:00
東部出張所(白糸台文化センター)府中市白糸台1-607/17~7/198:30~17:00
西部出張所(西府文化センター)府中市西府町1-607/17~7/198:30~17:00

昭島市(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
昭島市役所会議室202昭島市田中町1-17-17/5~7/208:30~20:00
昭島市民交流センター講習室昭島市玉川町4-9-227/11~7/149:00~19:00
イトーヨーカドー昭島店昭島市田中町562-17/16~7/2010:00~20:00

調布市(5)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
調布市役所602会議室調布市小島町2-35-17/5~7/198:30~20:00
文化会館たづくり西館1階保健センター調布市小島町2-33-17/208:30~20:00
市民プラザあくろす 2階 市民活動支援センター はばたき調布市国領町2-5-157/16~7/198:30~20:00
つつじケ丘児童館ホール調布市西つつじケ丘3-19-17/16~7/198:30~20:00
深大寺地域福祉センター調布市深大寺北町2-40-17/17~7/1810:00~17:00

町田市(10)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
町田市庁舎町田市森野2-2-227/5~7/208:30~20:00
南市民センター町田市金森4-5-67/16~7/198:30~20:00
7/208:30~17:00
なるせ駅前市民センター町田市南成瀬1-2-57/16~7/198:30~20:00
7/208:30~17:00
鶴川市民センター町田市大蔵町1981-47/16~7/198:30~20:00
7/208:30~17:00
忠生市民センター町田市忠生3-14-27/16~7/198:30~20:00
7/208:30~17:00
小山市民センター町田市小山町2507-17/16~7/198:30~20:00
7/208:30~17:00
堺市民センター町田市相原町795-17/16~7/198:30~20:00
7/208:30~17:00
木曽山崎コミュニティセンター町田市山崎町2160-47/16~7/198:30~20:00
7/208:30~17:00
南町田駅前連絡所(南町田リエゾン)町田市鶴間3-10-27/16~7/198:30~20:00
7/208:30~17:00
和光大学ポプリホール鶴川町田市能ヶ谷1-2-17/16~7/198:30~20:00
7/208:30~17:00

小金井市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
小金井市役所第二庁舎6階601会議室小金井市前原町3-41-157/5~7/208:30~20:00
マロンホール(東小金井駅開設記念会館)小金井市東町3-7-217/18~7/199:00~20:00

小平市(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
小平市健康センター4階会議室小平市学園東町1-19-127/5~7/208:30~20:00
東部市民センター集会室小平市花小金井1-8-17/17~7/198:30~20:00
7/208:30~17:00
西部市民センター(小川西町公民館ホール)小平市小川西町4-10-137/17~7/198:30~20:00

日野市(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
日野市役所1階101会議室日野市神明1-12-17/5~7/208:30~20:00
日野市立七生公会堂1階七生福祉センター日野市三沢3-50-17/15~7/208:30~20:00
イオンモール多摩平の森3階イオンホール日野市多摩平2-4-17/15~7/2010:00~20:00

東村山市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
東村山市役所北庁舎会議室東村山市本町1-1-17/5~7/208:30~20:00
東村山駅西口サンパルネ2階コンベンションホール東村山市野口町1-467/18~7/209:00~20:00

国分寺市(4)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
国分寺市役所プレハブ会議室第一国分寺市戸倉1-6-17/5~7/208:30~20:00
国分寺市ひかりプラザ国分寺市光町1-46-87/12~7/1310:00~20:00
国分寺市立いずみホール国分寺市泉町3-36-127/1810:00~20:00
国分寺市立cocobunjiプラザ国分寺市本町3-1-1 cocobunji WEST5階7/19~7/2010:00~20:00

国立市(4)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
国立市役所北庁舎第7会議室国立市富士見台2-47-17/5~7/208:30~20:00
くにたち北市民プラザ会議室国立市北3-1-17/13~7/149:30~20:00
くにたち南市民プラザ会議室国立市泉2-3-27/14,7/19~7/209:30~20:00
くにたち駅前市民プラザ会議室国立市北1-14-17/19~7/209:30~20:00

福生市(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
福生市役所第二棟1階福生市本町57/5~7/208:30~20:00

狛江市(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
狛江市役所狛江市和泉本町1-1-57/5~7/208:30~20:00

東大和市(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
東大和市役所会議棟1階第1会議室東大和市中央3-9307/5~7/208:30~20:00

清瀬市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
清瀬市健康センター清瀬市中里5-8427/5~7/208:30~20:00
清瀬市生涯学習センター清瀬市元町1-2-11 アミュ-ビル6階7/16~7/199:30~21:00

東久留米市(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
東久留米市役所東久留米市本町3-3-17/5~7/208:30~20:00

武蔵村山市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
武蔵村山市役所武蔵村山市本町1-1-17/5~7/208:30~20:00
緑が丘出張所武蔵村山市緑が丘1460-11047/15~7/199:00~20:00

多摩市(4)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
多摩市役所西第一会議室多摩市関戸6-12-17/5~7/208:30~20:00
永山公民館内消費生活センター講座室(べルブ永山3階)多摩市永山1-57/17~7/1910:00~20:00
関戸公民館ギャラリー(ヴィータ・コミューネ7階)多摩市関戸4-727/17~7/1910:00~20:00
多摩センター駅出張所(京王多摩センターSC2階)多摩市落合1-10-17/17~7/1910:00~20:00
7/2010:00~17:00

稲城市(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
稲城市役所1階ロビー稲城市東長沼21117/5~7/208:30~20:00
平尾自治会館稲城市平尾3-7-17/18~7/199:00~18:00
iプラザギャラリー稲城市若葉台2-5-27/17~7/199:00~20:00

羽村市(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
羽村市役所分庁舎羽村市緑ヶ丘5-1-307/5~7/208:30~20:00

あきる野市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
あきる野市役所あきる野市二宮3507/5~7/208:30~20:00
あきる野市役所五日市出張所あきる野市五日市4117/14~7/208:30~20:00

西東京市(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
西東京市役所田無庁舎2階202・203市民会議室西東京市南町5-6-137/5~7/208:30~20:00
西東京市役所保谷庁舎別棟会議室B・C西東京市中町1-5-17/5~7/208:30~20:00
ひばりが丘図書館講座室西東京市ひばりが丘1-2-17/18~7/208:30~20:00

瑞穂町(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
瑞穂町役場本庁舎1階瑞穂町大字箱根ケ崎23357/5~7/208:30~20:00
武蔵野コミュニティセンター瑞穂町むさし野1-57/17~7/208:30~20:00
箱根ケ崎駅東西自由通路瑞穂町大字箱根ケ崎3977/17~7/208:30~20:00

日の出町(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
日の出町役場町民談話室日の出町大字平井27807/5~7/208:30~20:00

檜原村(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
檜原村役場 3階 住民ホール檜原村467-17/5~7/208:30~20:00

奥多摩町(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
奥多摩町役場奥多摩町氷川215-67/5~7/208:30~20:00

大島町(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
大島町開発総合センター大島町元町1-1-147/5~7/208:30~20:00

利島村(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
利島村役場利島村2487/5~7/208:30~20:00

新島村(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
新島村住民センター新島村本村1-1-17/5~7/208:30~20:00
式根島支所新島村式根島255-17/5~7/208:30~17:00
若郷会館新島村若郷1-47/5~7/208:30~17:00

神津島村(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
神津島村役場神津島村9047/5~7/208:30~20:00

三宅村(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
三宅村役場臨時庁舎三宅村阿古4977/5~7/208:30~20:00

御蔵島村(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
御蔵島村役場御蔵島村字入かねが沢7/5~7/208:30~20:00

八丈町(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
八丈町役場八丈町大賀郷2551-27/5~7/208:30~20:00

青ヶ島村(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
青ヶ島村役場青ヶ島村無番地7/5~7/208:30~20:00

小笠原村(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
小笠原村役場小笠原村父島字西町7/5~7/208:30~20:00
小笠原村役場母島支所小笠原村母島字元地7/5~7/198:30~18:00

都内計301か所
※区市町村名欄の( )内は期日前投票所数